Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Губернатор Свердловской области потребовал проверить всех перевозчиков после смертельного ДТП

Губернатор Свердловской области потребовал проверить всех перевозчиков после смертельного ДТПФото с сайта life.ru

Губернатор Свердловской области Денис Паслер дал указание провести проверку всех транспортных компаний региона после трагического дорожно-транспортного происшествия в центре Екатеринбурга, об этом сообщает "Life".

Руководитель области подчеркнул необходимость усиления надзора за тем, как именно организации проводят медицинские осмотры водителей перед выходом на линию и следят за исправностью используемых автобусов.

"Считаю, что необходимо проверить всех перевозчиков на соблюдение требований по выполнению предрейсовых медицинских осмотров водителей и своевременных техосмотров транспортных средств", - говорит Денис Паслер.

Губернатор выразил соболезнования семьям погибших и раненых в аварии.

В региональном управлении ГИБДД уточнили, что в Ленинском районе автобус вылетел на тротуар, где находились пешеходы. Сейчас силовики устанавливают личности пострадавших и погибших, а также выясняют причины, по которым автобус оказался за пределами проезжей части.

Как сообщалось, 17 апреля 2026 года на проспекте Октября в Ярославле столкнулись автомобиль и автобус. Авария произошла из-за того, что 22-летний водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения. В результате инцидента травмы различной тяжести получили 11 человек, включая обоих водителей и девять пассажиров автобуса ГАЗ.

  • 0

Популярное

Последние новости