В детсаду Южно-Сахалинска у десятков детей появились проблемы со зрением
- 14:55 2 апреля
- Максим Волков

Воспитанники пожаловались на плохое самочувствие своим наставникам, которые оповестили об этом родителей. В настоящее время ребята находятся по месту жительства под присмотром офтальмолога, медики проводят осмотр и подбирают необходимую терапию. Глава города Сергей Надсадин взял развитие событий под личный контроль, как сообщает "Life.ru".
"Причины выясняются", - говорит Сергей Надсадин.
В настоящий момент по факту случившегося проводится внутренняя проверка. В скором времени будут обнародованы её итоги, а также официальные медицинские заключения.
Днем ранее выяснилось, что у 14 отдыхающих выявили острую кишечную инфекцию. Из-за инцидента администрация организации приняла решение о досрочном завершении смены и эвакуации всех детей с территории объекта.
Напомним, 10 марта 2026 года в частной школе Марко Поло в Челябинске ученики получили отравление. Более 30 школьников младших классов, а также один из учителей, заболели сальмонеллезной инфекцией. Предположительной причиной стало употребление макарон с фаршем, поставляемых внешней организацией, после чего деятельность образовательного учреждения была полностью остановлена.
