Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Слесарь из Самары получил 15 лет за продажу военных секретов СБУ

Слесарь из Самары получил 15 лет за продажу военных секретов СБУФото ИИ youtvnews.ru

Самарский областной суд признал виновным слесаря оборонного завода и назначил ему наказание в виде 15 лет заключения в колонии строгого режима за государственную измену. Об этом сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на региональное управление ФСБ.

По данным правоохранительных органов, с 2023 по 2024 год данный слесарь, занимавшийся механосборочными работами, занимался сбором информации о продукции, выпускаемой на предприятии. Для этого он использовал методы оптико-электронной разведки. Полученные сведения он передавал представителю Службы безопасности Украины (СБУ). Среди переданных материалов оказались фотографии деталей авиационных двигателей, применяемых в военно-транспортной авиации, задействованной в зоне специальной военной операции.

Напомним, 29 января 2026 года в Челябинской области бывший старший лейтенант полиции был приговорён к 18 годам лишения свободы за государственную измену и диверсию. Он осуществил задание на объекте транспортной инфраструктуры региона после установления связи с представителем украинских спецслужб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости