Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

3 года строгого режима: пьяный мужчина напал на инспектора ПДН в Екатеринбурге при оформлении протокола

3 года строгого режима: пьяный мужчина напал на инспектора ПДН в Екатеринбурге при оформлении протоколаФото: Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес приговор Дмитрию Волкову, который совершил нападение на сотрудницу подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН). Мужчина признан виновным в применении насилия к представителю власти по статье 318 Уголовного кодекса РФ. Информацию об этом распространила пресс-служба Свердловского областного суда, как пишет "Уральский меридиан".

События развернулись в момент, когда пытались составить административный протокол. Мать ребёнка отказалась предоставить необходимые документы. После того как инспектор ПДН предложила женщине проследовать в отделение полиции, из помещения появился Дмитрий Волков, сожитель хозяйки, находящийся в состоянии опьянения.

В ходе судебного разбирательства Волков полностью подтвердил свою вину. Ему было назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы, которое он должен будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. На данный момент приговор ещё не вступил в юридическую силу.

Суд также сообщил, что в ночь инцидента ребёнок был временно изъят из семьи, признанной неблагополучной. Однако к настоящему моменту малышка вернулась к матери.

Ранее, летом предыдущего года, в Екатеринбурге сотрудники ПДН также проводили изъятие детей из семьи, где трёхлетняя девочка выпала из окна. На момент происшествия четверо детей находились под присмотром бабушки, в то время как их мать употребляла алкоголь у родственников, а отец был на работе.

Напомним, 25 декабря 2025 года Следственный комитет по Ярославской области завершил расследование и добился приговора по делу 61-летней жительницы региона. Женщина была признана виновной в том, что в 2002 году, будучи в нетрезвом состоянии, убила месячного сына, выбросив его из окна лоджии в Тутаеве. Ей было назначено десять лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости