Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

«Поджигай и пиши»: 17-летнюю террористку задержали в Петербурге во время атаки на автомобиль

«Поджигай и пиши»: 17-летнюю террористку задержали в Петербурге во время атаки на автомобильФото ИИ youtvnews.ru

В Санкт-Петербурге задержали семнадцатилетнюю девушку по подозрению в попытке поджога машины. Подростка остановили непосредственно в момент совершения преступления. Об этом сообщает "Общественная служба новостей".

Происшествие было зафиксировано камерами наблюдения. На видеозаписи видно, как девушка подходит к припаркованному автомобилю, останавливается рядом с ним. Спустя некоторое время к ней подбегает женщина, а затем на место прибывают сотрудники правоохранительных органов.

Установлено, что незадолго до инцидента девушка вела переписку с неизвестными лицами в мессенджере. В настоящее время полицейские устанавливают личности этих собеседников и выясняют, могли ли их разговоры повлиять на действия подростка.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ, квалифицируемой как "Террористический акт". Девушка сейчас дает показания следователям, а все обстоятельства происшествия выясняются.

Напомним, 30 декабря 2025 года в Твери 18-летняя девушка подожгла главную ель на Советской площади. Она действовала по указанию телефонных мошенников, которые убедили ее в необходимости "проверки системы автоматического пожаротушения". Возгорание было быстро обнаружено и потушено, а студентка задержана полицией для дальнейших разбирательств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости