Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

"Мы готовы!": Орбан первым откликнулся на планы саммита Путина и Трампа в Будапеште

"Мы готовы!": Орбан первым откликнулся на планы саммита Путина и Трампа в БудапештеФото ИИ youtvnews.ru

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан оперативно отреагировал на появившиеся сведения о готовящейся встрече глав Соединенных Штатов и России, выразив полную готовность Будапешта выступить принимающей стороной для такого саммита, как сообщается со ссылкой на Московский комсомолец.

В публикации на своей странице в социальной сети X (ранее известной как Twitter) Орбан назвал предстоящие обсуждения прекрасной новостью для всего мира.

Запланированная встреча американского и российского президентов - это отличная новость для миролюбивых людей всего мира. Мы готовы.
, - заявил Орбан.

Эта запись в соцсети X стала не просто приветствием, но и фактическим подтверждением намерений, озвученных Дональдом Трампом, со стороны города, потенциально готового принять встречу. Таким образом, Виктор Орбан, который долгое время выступает за проведение переговоров с Москвой и считает, что личная встреча лидеров может остановить войну, часто критиковал позицию Брюсселя, чтобы не срывать переговоры, оказался в центре важного геополитического события. Выбор Будапешта в качестве площадки, готовой принять переговоры, не является случайным; эта столица подходит как для Дональда Трампа, так и для Владимира Путина, что может способствовать достижению успешного результата саммита.

Как сообщалось ранее, Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан неоднократно заявлял, что урегулировать кризис на Украине возможно только через соглашение между Россией и США, достигнутое в ходе личной встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. Эта позиция последовательно выражалась им на фоне недавних событий: 11 июля Дональд Трамп обсуждал с Владимиром Зеленским возможность нанесения ударов по Москве и Санкт-Петербургу дальнобойными ракетами. Однако уже 16 июля прозвучала информация, что поставки таких ракет Киеву со стороны США на данный момент не рассматриваются. Российская сторона, в свою очередь, призывала всех участников способствовать давлению на Киев с целью начала прямых переговоров с Москвой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости