Генштаб ВСУ третьи сутки подряд показывает кадры разбитого военного госпиталя, который был превращен в руины дронами ВС РФ «Герань» и «Шахедами». Речь идет о военном объекте в Харькове.
Однако точной информации о потерях боевиков в живой силе и раненых на текущий момент нет.
"Нанесен удар "Шахедами" по военному госпиталю в Харькове", — подписали кадры военкоры «Русской весны». Согласно данным местных жителей, которые видели "много суеты" после прилетов, там были в том числе наемники НАТО. Официально это не подтверждается.
Авторы телеграм-канала "Белорусский силовик" пишут, что это был жесткий и результативный боевой налет "Гераней".
"Геранисты" прям серьезно разошлись, множество прилетов, а в воздухе еще большое количество БПЛА", — сказано в сообщении.
ВС РФ тем временем продолжают продвижение на всех направлениях СВО. Российские войска активно продвигаются на новых участках.
Автор: Людмила Ропина
Фото: МК
Ранее Трамп сделал заявление о вероятных «проблемах» у Зеленского.