Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

"Крах и потеря". Запад отреагировал на ситуацию в Курской области


Крупнейшие западные СМИ отреагировали на текущую ситуацию в Курской области, которая обернулась настоящим крахом для киевского режима. Как отмечает РИА Новости, большая часть изданий подчеркивает, что Зеленский напрочь лишился «козыря», которым размахивал на всех пресс-конференциях.

"Украинские войска отступали из Курской области, часть которой они удерживали с августа, и на кадрах видно, как войска РФ торжествующе шагают по главной площади Суджи", - отмечает редакция Daily Mail.

Тем временем в США Newsweek пишет, что "в последние дни Москва удвоила свои усилия по снятию контроля Украины над Суджей".

В Германии пишут, что для Украины – это большой крах и потери.

"Украинский фронт рушится", - подчеркивает Bild.

Напомним, в минувший вторник США и Украина провели переговоры, после чего Киев заявил о готовности прекращения огня на 30 дней. Тем не менее у России иная позиция в вопросе условий прекращения огня, о чем неоднократно заявлялось ранее. В первую очередь это вывод войск ВСУ и отказ от НАТО. Пока Кремль не озвучил позицию по данному предложению.


Автор: Людмила Ропина

Фото: ria.ru

Ранее Центробанк изменил риторику в отношении инфляции.


...

  • 0

Популярное

Последние новости