Правительство направило 1,03 млрд рублей на 196 новых машин скорой помощи

Правительство направило 1,03 млрд рублей на 196 новых машин скорой помощиФото ИИ youtvnews.com

Кабинет министров направил из Резервного фонда свыше 1,03 млрд рублей на закупку машин скорой помощи для российских регионов в 2026 году, об этом сообщают "Известия".

Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра Михаила Мишустина обнародовали 20 августа. Финансирование направлено на приобретение 196 транспортных средств класса В отечественного производства.

Технику направят в 18 субъектов, испытывающих наибольшую потребность в обновлении автопарка медучреждений. В список получателей вошли республики Алтай, Бурятия, Карелия и Марий Эл, Хабаровский край, а также Иркутская, Калининградская, Костромская, Курская, Мурманская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Свердловская, Томская, Тюменская, Ярославская и Еврейская автономная области.

Таким образом, поддержим обновление парка "скорых" во многих субъектах, что повысит уровень, и особенно важно - своевременность, оказания неотложной медицинской помощи на местах, - говорит председатель правительства Михаил Мишустин.

Контроль за целевым расходованием выделенных средств возложен на Минпромторг. Ведомство обязано предоставить отчет о выполнении задачи до 1 февраля следующего года.

Ранее, 18 июня, "АвтоВАЗ" продемонстрировал новые медицинские машины на платформе моделей SKM M7 и М9. Презентация автомобилей, созданных совместно с компанией "Промтех", пройдет в Санкт-Петербурге на площадке Всероссийского научно-практического конгресса.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.