Новак и Собянин обсудили контроль поставок топлива и цен в Москве
- 20:54 26 июня
- Дмитрий Козлов

Вице-премьер Александр Новак провел рабочую встречу с градоначальником Сергеем Собяниным, чтобы обсудить стабильность поставок топлива в столичном регионе, об этом сообщает "ИА ГИПОРТ".
"Отдельное внимание было уделено налаживанию взаимодействия между федеральными ведомствами, руководством Москвы, российскими производителями топлива и другими субъектами рынка", - сообщает пресс-служба кабинета министров.
"Были изучены методы оперативного контроля за наличием нефтепродуктов, организации их доставки и колебаниями цен. Это позволит быстро реагировать на изменения обстановки на рынке и предотвращать возможные локальные дефициты", - отмечают в кабмине.
Напомним, 26 мая 2026 года Министерство обороны РФ представило предложение по установлению особого порядка полетов гражданской авиации в воздушном пространстве Москвы. Новые правила коснулись регулирования движения малой авиации на определенных высотах в пределах столичной воздушной зоны.
