Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Минтруд увеличит 40+ выплат на 5,6% с 1 февраля 2026 года

Минтруд увеличит 40+ выплат на 5,6% с 1 февраля 2026 годаРИА Новости

Минтруд Российской Федерации объявил о предстоящем повышении более сорока различных видов социальных выплат. Данное изменение начнет действовать с 1 февраля 2026 года. Размер этих пособий и компенсаций будет скорректирован с учетом фактического индекса потребительских цен за предшествующий год. Об этом сообщает "RT на русском".

"С 1 февраля 2026 года более 40 выплат, пособий и компенсаций будут проиндексированы исходя из фактического индекса потребительских цен за предыдущий год", - заявила пресс-служба Минтруда.

По информации ведомства, на 2026 год установлен коэффициент индексации в размере 1,056, что приведет к увеличению всех соответствующих выплат на 5,6%.

Напомним, 26 ноября 2025 года российское правительство опубликовало соответствующее распоряжение, согласно которому будут индексироваться тарифы на оплату коммунальных услуг в 2026 году. Повышение запланировано в два этапа: с 1 января и с 1 октября, с установлением предельных уровней роста для каждого региона РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости