Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Дуров купил биткойны за $700 в 2013-м и предсказал рост до миллиона долларов

Дуров купил биткойны за $700 в 2013-м и предсказал рост до миллиона долларовLife.ru

Будущее биткойна в руках верующих

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, поделился своим видением будущего биткойна, сделав смелый прогноз. Он считает, что стоимость первой криптовалюты может достигнуть миллиона долларов, и отметил, что именно биткойн помог ему сохранить независимость и обеспечивать собственный образ жизни.

В интервью американскому журналисту Лексу Фридману Дуров рассказал, что инвестировал в биткойн ещё в 2013 году. Тогда он приобрёл несколько тысяч монет по цене примерно 700 долларов за каждую.

"Я просто закинул туда пару миллионов и особо не парился", - отметил он.

Когда в следующем году курс биткойна значительно упал до 200-300 долларов, многие выражали ему сочувствие, однако сам предприниматель сохранял спокойствие. Он объяснил, что всегда верил в потенциал биткойна и был убеждён, что именно так должны работать настоящие деньги.

Дуров добавил, что биткойн сыграл ключевую роль в его финансовой поддержке, пока проект Telegram оставался убыточным.

"Некоторые думают, что если я могу снимать жильё в хороших домах или летать на частном самолёте, то это из-за доходов от Telegram. Но это неправда. Биткойн - то, что позволило мне финансировать жизнь. И я верю, что однажды он будет стоить $1 млн", - подчеркнул предприниматель.

Сообщается со ссылкой на издание Life.ru, что ранее Павел Дуров рассказывал о возможном покушении на него, которое произошло в 2018 году. По его словам, тогда он обнаружил странную посылку у двери своего дома, а вскоре после этого почувствовал сильную боль и удушье. Основатель Telegram вспоминал, что это был единственный раз в его жизни, когда он думал, что умирает, а полное восстановление заняло у него несколько недель.

Все началось с того, что еще в 2011 году владельцы двух неактивных криптокошельков хранили по 10 000 биткоинов каждый, общая стоимость которых на тот момент составляла около 16 тысяч долларов. Впоследствии, в 2013 году, основатель Telegram Павел Дуров приобрел биткоины, вложив несколько миллионов долларов. С тех пор Дуров неоднократно обращал внимание на стремительный рост ценности цифровых активов. Например, два года назад аккаунт @crypto был приобретен за 350 тысяч долларов, а позднее его владельцу предложили продать его уже за 25 миллионов, что в 70 раз превышает первоначальную стоимость. Дуров тогда подчеркнул, что пользователи Telegram являются полноправными владельцами своих активов, защищенных смарт-контрактами TON.

...

  • 0

Популярное

Последние новости