Томо Сакураи умерла в 53 года за неделю до концерта в Токио
- 21:02 16 августа
- Марина Антонова

Прощание с легендой музыки и анимации
Томо Сакураи, которая была госпитализирована 4 августа, скончалась 13 августа. Её самочувствие ухудшилось за неделю до запланированного выступления в Токио. Певица не дожила до своего 54-летия один месяц.
Родственники Сакураи выразили благодарность поклонникам за поддержку, оказанную артистке. Они принесли извинения фанатам за отмену концерта и попросили уважать их личное пространство. Церемония прощания будет проведена в кругу семьи.
Томо Сакураи родилась 10 сентября 1971 года в Томо. В 1987 году, в возрасте 16 лет, она присоединилась к айдол-группе Lemon Angel. За время своей карьеры она выпустила пять студийных альбомов и приняла участие в 37 кинопроектах. Она озвучивала персонажей в аниме "Покемон", "Атака титанов" и "Самурай Икс".
Ранее сообщалось о смерти южнокорейской актрисы Ли Со И, которой было 43 года. Она известна по ролям в фильмах "Скандал в Чхонддам-доне", "Король" и "Мистер и Миссис Икс". Последняя дорама с её участием, "Страховка на случай развода", выйдет в 2025 году.