Штаб обороны ДНР призвал жителей ряда городов эвакуироваться в Донецк с жильем
- 08:04 9 октября
- Любовь Павлова

Штаб обороны ДНР обратился к гражданам, проживающим в подконтрольных украинским войскам городах, с настоятельной просьбой безотлагательно выехать в Донецк, гарантируя при этом помощь в обустройстве на новом месте, об этом сообщается на "ВЕСТИ".
"Жители Краматорска, Славянска, Доброполья и Дружковки. Ищите любые способы переезда в Донецк. Дальше будет только хуже", - говорит штаб обороны Донецкой Народной Республики.
В структуре пояснили, что для приоритетного распределения жилья местным жителям следует направить заявку, воспользовавшись чат-ботом КДДС.
Представители органов власти также добавили, что сотрудники профильных служб помогут переселенцам решить все бюрократические формальности, касающиеся их частной собственности.
Напомним, 8 октября 2026 года профильные ведомства рекомендовали жителям эвакуироваться из Славяно-Краматорской агломерации в Донецк. Местным гражданам было предложено воспользоваться чат-ботом КДДС для закрепления права на получение жилья после выезда из зоны активных боевых действий.
