В Госдуме назвали порты Николаева и Одессы военными целями
- 13:55 3 августа
- Любовь Павлова

Российские войска наносят удары исключительно по военным целям или объектам инфраструктуры, имеющим отношение к оборонному комплексу и логистике армии, примером чего стали атаки на портовые сооружения Николаева, об этом сообщает "Газета.Ru".
В противовес этому действиям ВСУ присущ террористический характер, считает член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.
В портах Одессы и в соседних портах Николаева, Черноморска и Ильичевска находятся суда, которые перевозят грузы военного значения. Они должны быть уничтожены, как и вся портовая инфраструктура, это в чистом виде военные объекты, так что российские военные имеют право наносить эти удары в рамках боевых действий. А вот склады Wildberries, по которым бьют ВСУ, - это гражданские объекты, - говорит Андрей Колесник.
Парламентарий убежден, что различия в тактике сторон наглядно демонстрируют террористическую направленность деятельности украинского руководства.
Украина наносит атаки по складам маркетплейсов и по другим гражданским объектам от бессилия, злобы и желания насолить гражданам России. Это в чистом виде терроризм. И все эти реверансы Зеленского, что он воюет не против людей - это все пустые слова. А вот ВС России успешно уничтожают именно оружие, которое доставляют для Киева из Европы, - говорит Андрей Колесник.
Минобороны России заявило о поражении в Николаевском порту двух сухогрузов, перевозивших снабжение для украинских подразделений.
Кроме того, в результате применения беспилотников повреждения получили объекты портовой инфраструктуры, а также морской буксир, подготовленный для использования безэкипажных катеров.
