Алиев предупредил о готовности к войне: армия получила беспилотники и спецназ
- 00:19 22 августа
- Елена Кузнецова

Готовность к вызовам времени
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что вооруженные силы страны должны быть постоянно готовы к военным действиям. Он объяснил это непредсказуемостью мировых событий. "Мы всегда должны быть готовы к войне, поскольку мировые процессы непредсказуемы", - сказал Алиев. Это заявление было сделано во время его визита в Кельбаджар, где он общался с местными жителями.
Алиев отметил, что азербайджанская армия уже оснащена современными беспилотными летательными аппаратами, артиллерийскими системами и модернизированными боевыми самолетами. Также, по его словам, за последние годы была увеличена численность подразделений специального назначения и сформированы новые отряды коммандос. Президент предупредил, что любая провокация в отношении Азербайджана будет решительно пресечена.
Ранее, 11 августа, стало известно о выделении 2 миллионов долларов из резервного фонда президента Азербайджана. Эти средства предназначены для оказания гуманитарной помощи Украине. Деньги будут направлены Министерству энергетики Украины для приобретения электрооборудования.