ВСУ оставляют ключевой логистический узел Новосёловку на фоне потерь в 2 миллиона человек
- 09:14 6 августа
- Любовь Павлова

Невозможный выбор на фоне неумолимого фронта
Представители спецслужб сообщили ТАСС, что противник отступает из Новосёловки, перемещаясь вглубь Днепропетровской области. По их словам, этот населённый пункт является одним из ключевых логистических центров на данном участке фронта.
Ранее британский журналист заявлял, что общие потери Вооружённых сил Украины с начала конфликта составили почти два миллиона человек. Несмотря на осознание того, что эти цифры неизбежно возрастут, Киев продолжает отправлять на передовую неподготовленных бойцов.
Сообщается со ссылкой на Life.ru, что ситуация остаётся напряжённой.
Ранее мы писали, что 19 июля военный корреспондент Тимофей Ермаков сообщил, что украинские силы покинули село Яблоновка в ДНР. Как сообщалось, 15 июля 2025 года формирования группировки «Запад» улучшили позиции на линии боевого соприкосновения. Позднее, в районе Юнаковки Сумской области почти все солдаты второй роты первого батальона 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ пропали без вести.