Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Раненые участники СВО получили дипломы и награды прямо в госпитале Вишневского

Раненые участники СВО получили дипломы и награды прямо в госпитале ВишневскогоИсточник: © РИА Новости

Возрождение через образование и поддержку

В госпитале имени Вишневского временно исполняющий обязанности начальника главного управления кадров (ГУК) Минобороны РФ генерал-лейтенант Юрий Бобров вручил военнослужащим, участвующим в СВО, дипломы о дополнительном профессиональном образовании, а также государственные и ведомственные награды.

Он сообщил, что Министерство обороны России считает приоритетом социальную поддержку участников СВО и их семей, а также реабилитацию и дальнейшее прохождение службы для раненых военнослужащих. Для этого в госпитале созданы реабилитационно-образовательные центры. В этих центрах, помимо лечения и протезирования, предоставляется возможность пройти обучение и получить новую специальность, чтобы после выздоровления военнослужащие могли вернуться в строй на новых должностях.

Генерал-лейтенант подчеркнул, что уникальный боевой опыт и знания участников СВО востребованы для повышения профессионального уровня военнослужащих и для военно-патриотического воспитания молодежи.

Дипломы о завершении профессиональной подготовки по специальности "Мобилизационная работа в военных комиссариатах", а также государственные и ведомственные награды были вручены 33 военнослужащим. Среди наград были:

  • ордена Мужества
  • медали "За отвагу"
  • ведомственные награды "За боевые отличия"
  • ведомственные награды "Участнику специальной военной операции"

Бобров выразил особую благодарность медицинскому персоналу госпиталя - врачам и медсестрам - за их труд.

Отдельные слова благодарности - коллективу госпиталя. Это врачи, медицинские работники, младший медицинский персонал. Хочу искренне поблагодарить за их терпение, внимание и тепло, которое они отдают каждому.

За личный вклад в восстановление здоровья участников спецоперации и высокий профессионализм девять медицинских работников были награждены медалью Луки Крымского, а одна из врачей получила звание заслуженного врача РФ.

В День Воздушно-десантных войск двум военнослужащим были вручены медали. Генерал-лейтенант отметил, что в этот день ВДВ исполнилось 95 лет, и на протяжении всего этого времени Воздушно-десантные войска выполняют важные задачи по обеспечению безопасности и укреплению обороноспособности государства.

ВДВ выполняет множество задач, особенно сейчас, в период специальной военной операции.

Младший лейтенант ВДВ Максим Грачев отметил, что организация переподготовки для военнослужащих с инвалидностью является правильным решением со стороны государства, хотя сам он себя инвалидом не считает.

Это правильное решение, потому что я очень хотел служить дальше, но в бой не смогу пойти. Поэтому этот вариант для меня просто сказочный, потому что я готов продолжить службу и делиться своим боевым опытом.

В День ВДВ Грачев также обратился к своим товарищам и сослуживцам:

Мужики, вы все знаете, ничего не бойтесь, победа будет за нами. Вы знаете, Бог всегда с нами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости