ВСУ потеряли до 365 бойцов и британскую САУ Braveheart в боях у Красноармейска
- 13:02 22 июля
- Любовь Павлова

Успехи на фронте и значительные потери противника
Подразделения группировки войск «Центр» нанесли удары по формированиям Вооруженных сил Украины, расположенным в Донецкой Народной Республике и Днепропетровской области. Воздействие было оказано на две механизированные бригады, одну десантно-штурмовую бригаду ВСУ, а также на две бригады территориальной обороны.
Целями стали районы населенных пунктов Перше Травня, Красноармейск, Петровское, Удачное, Полтавка в ДНР и Филия в Днепропетровской области. Информация об этом была опубликована на сайте © РИА Новости.
В результате проведенных действий украинские вооруженные формирования потеряли до 185 военных. Также были уничтожены две боевые бронированные машины и два автомобиля. Кроме того, выведено из строя шесть единиц полевой артиллерии.
Среди них — 155-миллиметровая самоходная артиллерийская установка Braveheart, произведенная в Великобритании.
Ранее мы писали, что 15 июля 2025 года формирования группировки «Запад» добились улучшения своих позиций в Харьковской области и Донецкой Народной Республике. Как сообщалось, 17 июля подразделения группировки «Север» установили контроль над Дегтярным в Харьковской области, а «Центр» освободили Попов Яр в ДНР.
21 июля 2025 года подразделения группировки войск «Центр» улучшили свои тактические позиции в Донецкой Народной Республике, включая районы населенных пунктов Артемовка, Октябрьское, Красноармейск, Удачное и Полтавка. В ходе боевых действий были поражены формирования двух механизированных, двух штурмовых, одной воздушно-десантной бригад ВСУ и одной бригады Национальной гвардии.