В Свердловской области поставили на учет 113 новостроек почти на 2,5 миллиона «квадратов»
В Свердловской области с начала 2026 года в государственный кадастр недвижимости внесли данные о 113 многоэтажных жилых зданиях суммарной площадью около 2,45 миллиона "квадратов", сообщается на ИА "Уральский меридиан".
Основной объем введенного жилья сосредоточен в Екатеринбурге, на долю которого пришлось 73% объектов. Еще 11% новостроек возвели в Березовском городском округе, а остальные 16% распределились между иными муниципалитетами региона.
Глава регионального Росреестра Игорь Цыганаш подчеркнул, что специалистам удалось ускорить выполнение учетных процедур до двух рабочих суток, а число случаев приостановки таких действий снизилось до уровня менее 2%.
В сентябре перечень поставленных на учет объектов пополнили 937 частных домов общей площадью свыше 120 тысяч квадратных метров, причем наибольшую активность в индивидуальном строительстве показали Екатеринбург, а также Сысертский и Белоярский округа.
Напомним, 6 октября 2026 года представители регионального правительства сообщили о том, что в Свердловской области улучшили видимость дорог на шести участках. Для повышения безопасности на трассах регионального значения специалисты провели монтаж новых осветительных приборов в нескольких населенных пунктах и на ключевых подъездных путях.
