Росимущество выставило на торги пять бомбоубежищ в Волгограде по цене от 854 тысяч
Росимущество по Волгоградской области ищет покупателей для пяти защитных сооружений гражданской обороны, расположенных в южных районах города. Стартовая стоимость объектов варьируется от 854 тысяч до 2,06 миллиона рублей, при этом все лоты принадлежат федеральному ведомству, об этом сообщает "Комсомольская правда - Волгоград".
Четыре объекта находятся в Кировском районе, на улице Промысловой, на территории промышленной площадки бывшего "Химпрома". Пятый объект размещен в промзоне Красноармейского района, на улице Довженко.
Размеры земельных участков под сооружениями составляют от 363 до 799 квадратных метров, а подземные площади варьируются в пределах 242-671 квадратных метров. Техническое состояние всех помещений оценивается как неудовлетворительное, а внешне постройки напоминают ветхие хозяйственные строения. В текущем виде данные объекты не пригодны для использования в качестве укрытий.
