Подросток признался в убийстве 12-летней одноклассницы в Приморье
Подросток, подозреваемый в убийстве своей 12-летней одноклассницы в Приморском крае, сознался в содеянном. Об этом сообщает "Lenta.ru".
В данный момент правоохранительные органы готовят документы для направления юноши в специализированную клинику, где ему предстоит пройти судебную психолого-психиатрическую экспертизу. Экспертам предстоит определить психическое состояние задержанного и выяснить, мог ли он в полной мере отдавать отчет своим действиям.
Тело школьницы со следами насильственной смерти обнаружили 16 июня на чердаке одного из жилых домов в поселке Врангель. Сотрудники Следственного комитета задержали по подозрению в совершении преступления сверстника погибшей.
Напомним, 27 мая 2026 года в одной из квартир Рязани нашли тело 15-летней дочери, на котором были замечены явные признаки насильственной смерти. По факту произошедшего начато расследование, а 17-летний брат погибшей, находившийся с ней дома, активно разыскивался как возможный причастный к трагедии.
