Progorod logo

Звезду «Полицейского с Рублевки» Романа Попова похоронят в Москве — актер ушел в 40 лет

10:16 29 октябряВозрастное ограничение16+
Актер Роман Попов© РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Актер Роман Попов© РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Церемония прощания с ушедшим из жизни актером Романом Поповым состоится в столице, как сообщил его друг, шоумен Оганес Григорян. Артист скончался во вторник, ему было 40 лет. О его смерти также рассказал Григорян. Об этом сообщает РИА Новости.

"Похороны состоятся в Москве", - отметил Оганес Григорян.

Точная дата прощания пока не объявлена.

Широкую известность Роман Попов получил благодаря роли Игоря Мухича в телевизионном сериале "Полицейский с Рублевки". Он появился на свет 9 февраля 1985 года. В 2018 году актеру был поставлен диагноз рак мозга. В августе 2025 года, как сообщали открытые источники, артист заявлял о рецидиве заболевания.

Напомним, актер Роман Попов боролся с онкологическим заболеванием головного мозга, которое впервые было диагностировано в 2018 году. В августе 2025 года артист подтвердил рецидив рака в своём Telegram-канале после обнаружения множественной опухоли. Его супруга Юлия Попова тогда же сообщала о давлении новообразования на глазной нерв, из-за чего Роман потерял зрение правым глазом. Незадолго до кончины в интернете появилось последнее обращение актера к поклонникам, где он выразил благодарность за поддержку в сборе средств на лечение и заверил, что не сдастся. К сожалению, во вторник, 28 октября, болезнь оборвала его жизнь в возрасте 40 лет.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: