Progorod logo

Прокуратура проверяет гибель пилота Ан-2 при сельхозработах: предварительная причина — ошибка пилотирования

11:26 9 сентябряВозрастное ограничение16+
Reuters

Трагедия в небе над полями Ростовской области

Южная транспортная прокуратура начала проверку обстоятельств, связанных с крушением самолета Ан-2 в Ростовской области, в результате которого погиб пилот. Происшествие произошло во время выполнения сельскохозяйственных работ. Эти сведения были предоставлены пресс-службой надзорного ведомства.

"Южной транспортной прокуратурой организована проверка по факту инцидента с воздушным судном в Ростовской области", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее, утром 9 сентября, Главное управление МЧС России по Ростовской области подтвердило информацию о том, что самолет Ан-2 потерпел крушение в регионе при проведении аграрных работ, что привело к гибели пилота. Воздушное судно совершило экстренную посадку на открытой местности. По предварительным данным экстренных служб, которые приводит ТАСС, причиной инцидента могла стать ошибка в пилотировании.

Ранее мы писали, что 24 июля 2025 года пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара», выполнявший рейс из Благовещенска в Тынду, исчез с экранов радаров. Воздушное судно вылетело из Благовещенска в 11:00 по местному времени и должно было совершить посадку к 13:00. Позже обломки самолета обнаружили в лесной зоне, в 15 километрах от Тынды, а все 48 человек, находившиеся на борту, погибли. По факту крушения незамедлительно возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию для расследования, а Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России проводило работы на месте падения самолета.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: