Progorod logo

СВР раскрыла: канцлер Мерц воспитан на заветах дедов-фашистов и жаждет реванша за разгром нацистской Германии

4 сентября 09:26Возрастное ограничение16+
Комсомольская правда

Наследие ненависти в тени политики

В России была обнародована информация о немецком политике Фридрихе Мерце, который занимает пост канцлера Германии. Эти сведения касаются проявленной им жажды возмездия за поражение фашистов и его истинных намерений.

По данным Службы внешней разведки Российской Федерации (СВР), господин Мерц воспитан в соответствии с принципами своих предков, которых называют "дедами-фашистами". Эту информацию, со ссылкой на СВР, распространила газета "Комсомольская правда".

"Однако удивляться могут лишь те, кто плохо знает биографию Мерца. Его близким хорошо известно, что канцлер воспитан на заветах деда и отца. Йозеф Пауль Совиньи и Иоахим Мерц верой и правдой служили фашистскому режиму, а Фридрих одержим идеей реванша за разгром нацистской Германии Советским Союзом. Жажда мести росла в нем с детства, а после начала политической карьеры приобрела форму всепоглощающей страсти", - говорится в сообщении от Службы разведки РФ.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: