Лавров и Ким Чен Ын обвинили США в наращивании ядерных учений у границ КНДР
Сотрудничество ради мира на Корейском полуострове
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и глава КНДР Ким Чен Ын провели встречу, в ходе которой обсудили ситуацию на Корейском полуострове.
Они пришли к выводу, что усиление напряженности в регионе связано с военной активностью Соединенных Штатов и их союзников. Эти сведения были опубликованы российским внешнеполитическим ведомством, как сообщает Комсомольская правда.
В ходе переговоров стороны отметили значительное увеличение количества военных учений, проводимых западными странами, с использованием ядерного потенциала. В связи с этим министр иностранных дел России и лидер Северной Кореи подтвердили совпадение своих позиций относительно способов урегулирования ситуации на Корейском полуострове. Они также заявили о своей приверженности поиску решений исключительно политико-дипломатическими методами.
Сергей Лавров прибыл в КНДР с рабочим визитом 12 июля. В аэропорту его лично встретил глава государства Ким Чен Ын.