Progorod logo

Хегсет дважды тайно блокировал поставки оружия Украине: Трамп отрицает причастность

07:02 9 июляВозрастное ограничение16+
Источник: Reuters

Секреты за кулисами американской политики и их влияние на Украину

Власти США были обеспокоены прекращением поставок, и им пришлось срочно выяснять причины и объяснять ситуацию Конгрессу, а также руководству Украины. По информации трех источников CNN, это была не первая попытка остановить поставки оружия Украине. Первый раз такое случилось в феврале, но тогда решение быстро отменили.

Президент США Дональд Трамп 8 июля заявил, что не имеет отношения к приостановке поставок. На заседании правительства, отвечая на вопрос об одобрении этого решения, он ответил отрицательно, подчеркнув, что США продолжат поставлять Украине оборонительное оружие. Источник: Коммерсантъ.

В американском правительстве возникла неразбериха из-за остановки поставок, и им пришлось срочно давать объяснения Конгрессу и украинским властям. По данным трех источников CNN, это не первая попытка остановить поставки оружия Украине. Первая попытка была в феврале, но тогда решение быстро отменили.

Президент США Дональд Трамп 8 июля заявил, что не имеет отношения к приостановке поставок. На заседании Кабинета министров, отвечая на вопрос об одобрении этого решения, он ответил отрицательно, отметив, что США продолжат поставлять Украине оборонительное оружие.

Ситуация с прекращением поставок вызвала суматоху в администрации США, которая пыталась понять причины и объяснить происходящее Конгрессу и правительству Украины. По информации трех источников CNN, это уже не первая попытка остановить поставки оружия Украине. Первый раз такое произошло в феврале, но тогда решение быстро отменили.

Президент США Дональд Трамп 8 июля заявил, что не несет ответственности за приостановку поставок. На заседании правительства, отвечая на вопрос об одобрении этого решения, он ответил отрицательно, отметив, что США продолжат поставлять Украине оборонительное оружие.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: