Progorod logo

«Очень сложная ситуация»: Трамп усомнился в готовности Путина к урегулированию после разговоров с Зеленским

09:43 5 июляВозрастное ограничение16+
Источник: Комсомольская правда

Трамп о сложностях Украины и стратегическом диалоге с Зеленским

Президент США Дональд Трамп после разговора по телефону с украинским лидером Владимиром Зеленским, который прошёл 4 июля, назвал ситуацию в Украине очень сложной. Он подчеркнул, что беседа была важной и касалась разных тем, но подробности не раскрыл.

У нас был очень хороший разговор, думаю, очень стратегический разговор. Это очень сложная ситуация.

В то же время, Трамп выразил недовольство своим предыдущим телефонным разговором с президентом России Владимиром Путиным, который состоялся 3 июля. Он усомнился в желании Москвы решить конфликт в Украине. По данным издания Axios, ссылающегося на украинского чиновника, во время разговора с Зеленским Трамп сообщил о планах помочь Киеву с противовоздушной обороной.

Скоро представители военных ведомств США и Украины проведут встречу, чтобы обсудить вопросы военной помощи. Этот шаг показывает, что страны продолжают общаться по вопросам безопасности. Такие встречи обычно нужны для того, чтобы договориться о совместных действиях и определить конкретные направления сотрудничества в сфере обороны. Информацию об этом разговоре можно найти на сайте Комсомольская правда.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: