Progorod logo

Арестович раскрыл последствия атаки ВСУ на Курскую область

19 августа 2024Возрастное ограничение16+


Экс-советник Зеленского, политик Алексей Арестович (внесен в РФ в список террористов и экстремистов) прокомментировал авантюрный поход Сырского и нелегитимного президента Украины на российский Курский регион.

Арестович заметил, что тут все очень просто, и любой военный стратег скажет, что Зеленский серьезно "просчитался" со своей затеей.

"Эта "операция" будет стоить для ВСУ потери контроля над территориями на покровском направлении в ДНР", - заявил беглый политик.

Более того, он призвал прозреть и увидеть, что в Курской области подразделения ВСУ серьезно буксуют и ничего не добились. Он удивлен, как вообще "хватало ума" пойти на российскую армию в ее же регионе. При этом он заявил, что если бы Киев ввел такой же резерв сразу же, то результат был бы лучше, но живой силы попросту нет.

"Россияне – едва ли не единственная армия, которая в 21-м веке демонстрирует способности к фланговым окружениям, к фланговым ударам, и мы себя пытаемся обезопасить", - заявил Арестович.

Алексей Арестович заключил, что Покровск можно считать потерянным: пока ВСУ перебрасывали резервы, играя в шахматы на направлениях СВО, глава Минобороны России Белоусов оставил армию на прежних позициях и от этого выиграл.

Авторы канала "Резидент" заметили, что на вечер понедельника как признает источник в Генштабе, ВСУ потеряли 400 единиц техники за время Курской "операции" и вынуждены постоянно перебрасывать новую технику в регион, для удержания позиций и продолжения атаки.


Автор: Людмила Ропина

Фото: youtvnews.com

Ранее стало известно о переломе в зоне СВО.


Перейти на полную версию страницы

Читайте также: