Попытка прорыва ВСУ в Курскую область на квадроцикле       |       Небензя обвинил Европу в возрождении нацизма       |       Путин и Си Цзиньпин проведут углубленный разговор       |       Дрон ВСУ атаковал автомобиль скорой помощи в Алешках       |       Путин и президент Венесуэлы начнут переговоры в Москве       |       Президент Монголии прибыл в Москву на празднование Дня Победы       |       Всероссийская программа "Дороги Победы" проводит экскурсии, приуроченные ко Дню Победы       |       Подоляка: в Глушковском районе продолжается "утилизация ВСУ"       |       ВСУ на "Брэдли" прорвались к "зубам дракона" у Нового Пути в Курской области       |       Трагические кадры от перешедших на сторону ВС РФ солдат ВСУ       |       Mash: Путин дал указание МО для удара "Орешниками" по Киеву       |       Пакистан нанес ответный ракетный удар по Индии       |       ПВО сбили беспилотники ВСУ в Калужской области       |       ПВО отражает атаку дронов ВСУ на Тульскую область       |       ВС РФ пошли в наступление на Константиновском направлении       |       В Запорожье прогремели мощные взрывы       |       ВСУ прорвались в Курскую область, идет штурм Теткино       |       "Имидж – ничто, пиар – все": Скачков раскрыл секреты pr-индустрии       |       "Ужас не должен повториться": Абрамченко навестила ветерана ВОВ       |       "Искандер" нанес удар по ВСУ в Сумах       |       FT: Китай обходит пошлины США через занижение стоимости товаров       |       Хуснуллин прибыл в Суджу по поручению Путина       |       Военный ВСУ пытался зарезать себя тупым ножом, но был убит дроном       |      

Крутой перелом в СВО: России придется возвращать все территории

автор:
Рубрика "ПОЛИТИКА"
19 августа 2024 15:36 3174


В свете текущих событий в Курской области, куда вторглись украинские войска 6 августа, ситуация на СВО круто изменилась. Об этом говорят военные эксперты.

И если неожиданное и пессимистичное замечание корреспондента издания «Ъ» о том, что надо быть готовыми к неблагоприятному сценарию развития событий и что, вероятно, "придётся пожертвовать" приграничными районами, вызвало резонанс, то другие экспертные выводы перевернули все с ног на голову.

Путин после вторжения в Курскую область категорически заявил о том, что с Киевом говорить не о чем. Буквально сегодня его помощник пояснил, что речь идет о текущей ситуации по боям в Приграничье и действующему режиму Зеленского. По словам Юрия Ушакова, сейчас переговоры "некстати".

Мэр Львова назвал "дорогой" цену, которую платит Украина за атаку на российский регион, о чем говорят колонны похоронных процессий ежедневно.

Как отметил глава Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов, расчет Киева на "торговлю" территорий "и речи быть не может".

"Уступок не будет"- подчеркнул эксперт. Он заметил, что сейчас перед военными ведомствами стоит задача очистить приграничье от противника и укрепить границы. Что касается Киева, то, по его словам, они пошли "ва-банк", но желаемое не получили.
"Россия не намерена жертвовать приграничными территориями. Придётся возвращать всё" – пишет "Царьград", дав понять, что Москва заберет все, что нужно, учитывая реалии на земле в ходе СВО.

Напомним, российский президент Владимир Путин ранее также подчеркивал, что Москва предлагала переговоры по прежним договоренностям, однако после всех "авантюр" в Курской области, допускается, что Россия изменит условия и будет учитывать продвижение ВС РФ на СВО.


Автор: Людмила Ропина

Фото: ria.ru

Ранее появился инсайт о взятии в плен иностранных военных в Судже.