Краснодар потерял очки в третьем туре подряд и лишился отрыва в РПЛ
- 02:03 19 сентября
- Алексей Федоров

Завершающие игры 9-го тура чемпионата России по футболу прошли 17 сентября 2026 года, сообщается на "СпортФакт".
"Краснодар" в гостевом матче против "Оренбурга" не смог выявить победителя, завершив встречу безголевой ничьей. Лидеры первенства потеряли очки в третий раз подряд, подпустив к себе преследователей. В первой половине игры реальную возможность вывести свою команду вперед имел Жоау Батчи, однако его удар пришелся в штангу. Поскольку хозяева поля также остро отвечали в нападении, итоговый счет выглядит логичным.
С одной стороны, у нас три ничьих подряд, с другой - девять матчей без поражений. Хотелось бы посмотреть на это с позитивной стороны... Где‑то сами виноваты, где‑то хорошо сыграл соперник. Кризиса лично я не вижу, - говорит главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев.
В ближайшие недели чемпионат прервется на международную паузу. После возобновления турнира 10 октября "Краснодар" примет петербургский "Зенит", который сократил отставание от первого места до трех очков. В непосредственной близости к лидеру также находятся московские "Спартак", "Динамо" и ЦСКА.
ЦСКА успешно выступил в Махачкале, обыграв местное "Динамо" со счетом 3:1. Московский клуб обновил собственное достижение, выпустив в старте семь воспитанников. Счет был открыт после того, как Махмуджон Махамаджонов срезал мяч в свои ворота. Победный гол оформил Лусиано Гонду, отличившийся вскоре после отмены взятия ворот армейцев из-за офсайда.
Московское "Динамо" добилось крупной гостевой победы над "Ростовом" - 3:0. Дважды отличился Константин Тюкавин, а еще один гол на свой счет записал Виктор Окишор, для которого этот забитый мяч стал вторым подряд, причем снова исполненным эффектным обводящим ударом. Серия столичного клуба из пяти выигранных матчей укрепила надежды болельщиков на борьбу за чемпионский титул.
В еще одной встрече игрового дня "Акрон" одержал победу над "Ахматом" со счетом 2:0 благодаря голам Беншимола и Арсена Оганесяна. Грозненский клуб заканчивал матч в меньшинстве после удаления Георгия Мелкадзе.
Напомним, 24 июля 2026 года в России официально стартовал чемпионат России по футболу. В рамках турнира сезона-2026/27 было запланировано проведение 30 туров, а завершение соревнований намечено на 29 мая 2027 года.
