Юран покинул «СКА-Хабаровск» через две недели и может возглавить «Урал»
- 12:15 8 июня
- Алексей Федоров

Сергей Юран может занять пост главного тренера в екатеринбургском "Урале", об этом сообщает "Газета.Ru".
Специалист прекратил работу в "СКА-Хабаровске" 8 июня 2026 года, пробыв в этой роли лишь 14 дней. Уход специалиста обусловлен тем, что клубное руководство не исполнило обязательства по расширению финансирования трансферной кампании и оплаты труда новых футболистов.
Минувший сезон завершился для "Урала" на третьей строчке в таблице Первой лиги с показателем 61 очко после 34 встреч. Команда не смогла пробиться в РПЛ, дважды проиграв в стыковых матчах махачкалинскому "Динамо".
В своей карьере Юран дважды руководил "Химками". В 2008 году он помог команде остаться в высшем дивизионе, а в 2020 году вывел клуб в РПЛ и дошел до финала Кубка России. Кроме того, в 2007 году тренер вывел в элитный дивизион ярославский "Шинник".
29 октября 2025 года Юран покинул турецкий "Серик Беледиеспор" после 11 туров, в которых команда заработала 13 очков и расположилась на 13-й позиции второго дивизиона. Владельцем половины акций клуба выступал Туфан Садыгов.
Напомним, 26 мая 2026 года генеральный директор Шамиль Газизов подтвердил, что Вадим Евсеев продолжит руководить Динамо из Махачкалы в предстоящем игровом сезоне. Под его началом клуб, занявший четырнадцатую строчку в чемпионате, сумел сохранить свое место в Российской Премьер-лиге, одержав верх над екатеринбургским «Уралом» в стыковых матчах со счетом 1:0 и 2:0.
