Олимпийский чемпион Галлямов отказался от публичных извинений перед продюсером
- 11:04 22 декабря
- Алексей Федоров

Александр Галлямов, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр 2022 года, а также чемпион мира и Европы по парному фигурному катанию, отказался приносить публичные извинения за свои резкие высказывания в адрес продюсера телеканала "78". Об этом сообщает "78.ru".
Фото: t.me/gallyam2022Сотрудники телеканала "78" связались со спортсменом, предоставив ему возможность публично принести извинения журналистке. 11 декабря, примерно в 10:00, сотрудница канала обратилась к Галлямову с просьбой прокомментировать его публикацию в Telegram-канале о возможном завершении спортивной карьеры. Это сообщение последовало после того, как Александр Галлямов и его партнёрша Анастасия Мишина заняли второе место на чемпионате России.
Видео: 78.ruВместо того чтобы ответить на заданный вопрос, Галлямов назвал журналистку "неадекватной" в публичном видеосообщении.
- Ну просто больная на всю голову, ей-богу. И тогда засветим её номер, чтобы она теперь звонки получала. Чтобы понимала, что творит. Ну просто ненормальная. - заявил он.
К вечеру 11 декабря фигурист изменил свою манеру общения, но так и не выразил сожаления по поводу произошедшего.
- Это не мои проблемы… Я человек не злопамятный. Но в это утро мне было очень неприятно, что так всё произошло, - заявил Галлямов.
Галлямов предложил провести личную встречу с журналисткой и даже потенциальное интервью, однако при этом не принёс извинений и не выразил раскаяния. Его действия вызвали недоумение даже среди преданных поклонников, которые в комментариях выразили удивление таким поступком фигуриста.
Вопрос, заданный 11 декабря и ставший причиной обращения к спортсмену, остался без ответа: галлямов не уточнил, действительно ли он планирует завершить свою карьеру.
- У меня сейчас шоу как раз здесь, в "Юбилейном". И дальше надо сначала откатать. Так всё решим дальше, - заключил Галлямов.
Напомним, 21 декабря 2025 года фигурист Александр Галлямов оскорбил журналистку телеканала 78. Он агрессивно отреагировал на её звонок, назвав сотрудницу СМИ "больной на всю голову" и пригрозив опубликовать её телефонный номер. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев тогда раскритиковал поведение Галлямова, заявив, что спортсмену должно быть стыдно за такой поступок.
