Андреасян назвал дату премьеры «Войны и мира» с Полиной Гухман
- 15:03 3 марта
- Ольга Романова

Информация о том, что актриса Полина Гухман исполнит роль Наташи Ростовой в грядущей экранизации "Войны и мира", была обнародована режиссером Сариком Андреасяном. Он поделился этой новостью в своих личных аккаунтах. Об этом пишет "Российская газета".
Сарик Андреасян также уточнил сроки выхода картины. Он заявил:
"Моя Наташа Ростова в исполнении Полины Гухман. "Война и мир" в кинотеатрах с 18 февраля 2027 года." - написал режиссер.
Создание новой киноленты идет активными темпами. Параллельно с этим, предыдущая работа Сарика Андреасяна, фильм "Сказка о царе Салтане", демонстрирует значительные успехи в российском кинопрокате. Его сборы уже давно превысили отметку в один миллиард рублей, а на текущий момент они приближаются к двум миллиардам.
Напомним, в начале января 2026 года российские кинотеатры собрали миллиарды рублей. Три новых фильма, стартовавшие в прокате 1 января, включая картину "Простоквашино" режиссера Сарика Андреасяна, превысили отметку в миллиард рублей всего за неполные четыре дня. В сумме эти ленты принесли 4,3 миллиарда рублей.
