Юрий Юрин с 17 сентября возглавит комитет региональной безопасности Саратовской области
- 10:29 16 сентября
- Максим Волков

Юрий Юрин стал новым главой комитета безопасности Саратовской области, об этом сообщается на "Саратов 24".
Роман Бусаргин утвердил данное кадровое решение 16 сентября 2026 года, установив, что к работе на новой должности чиновник приступит 17 сентября.
Будущий руководитель родился в Саратове в 1977 году и на протяжении десятилетия стоял во главе регионального отделения организации "Школа безопасности".
Ранее управленец на протяжении пяти лет руководил областной Службой спасения, после чего с конца 2020 года возглавлял управление обеспечения безопасности населения в региональном правительстве.
За годы службы Юрин был отмечен наградами МЧС, включая медали "За отвагу на пожаре" и "За отличие в ликвидации последствий ЧС", а также нагрудный знак "За заслуги". В 2021 году ему присвоили звание "Заслуженный спасатель России".
Напомним, 2 августа 2026 года беспилотники атаковали Саратов и Энгельс. В результате налета были повреждены объекты гражданской инфраструктуры, а также поступили сведения о пострадавших среди населения.
