Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Ушел из жизни Борис Мизрахи: бывший вице-губернатор Челябинской области скончался на 76-м году жизни

Ушел из жизни Борис Мизрахи: бывший вице-губернатор Челябинской области скончался на 76-м году жизниО дате и месте прощания с Борисом Мизрахи будет объявлено дополнительно

В Челябинской области скончался Борис Мизрахи, которому было 75 лет. Он ранее занимал должность вице-губернатора и являлся депутатом Законодательного собрания региона. Информацию о его смерти распространила пресс-служба регионального министерства культуры. Об этом сообщает "URA.Ru".

"Сообщаем о внезапной кончине общественного деятеля, экс-вице-губернатора Бориса Мизрахи. О дате, времени и месте прощания мы объявим дополнительно", - сообщила пресс-служба ведомства.
В период с 1993 по 1996 год Борис Мизрахи работал вице-губернатором Челябинской области. С 2000 по 2005 год он был депутатом Законодательного собрания области, где возглавлял комитет по социальной политике. Ему приписывают авторство 22 важных социальных законов. По образованию Мизрахи был инженером-конструктором и внёс вклад в разработку ходовой части 180-тонного автомобиля "БелАЗ". Также он известен как первый диск-жокей Челябинска. В 1980-х годах Борис Мизрахи организовывал в городе тематические дискотеки под названием "Международная панорама".

...

  • 0

Популярное

Последние новости