Мэрия Нижнего Тагила свалила вину за эротический танец Снегурочек во Дворце пионеров на арендаторов
- 18:38 10 января
- Максим Волков

Администрация Нижнего Тагила дала комментарий по поводу выступления танцевальной группы эротического направления на территории Городского дворца детского и юношеского творчества. Официальное заявление было опубликовано чиновниками в ответах на запись в одном из городских сообществ в социальной сети. Как пишет "Московский Комсомолец".
Представители администрации города объяснили, что данный номер не имеет отношения к управлению образования города или Дворцу пионеров. По их словам, в день выступления зал учреждения был арендован сторонней организацией, поэтому администрация дворца и соответствующее управление не несут ответственности за содержание мероприятия.
Данное объяснение вызвало вопросы у жителей города. Пользователи интересуются, как контролируются подобные ситуации и насколько серьезно городские власти относятся к репутации учреждений дополнительного образования.
В то же время, сами участницы выступления прокомментировали ситуацию под постом, уточнив, что их номер соответствует возрастным ограничениям "18+", но не выходит за рамки приличия.
Мы взрослые профессиональные танцовщицы, с уважением относимся к сцене и публике, а наш танец способен вызывать различные эмоции, что является обычной реакцией аудитории в зависимости от личного опыта и восприятия, - заявили танцовщицы.
Напомним, 26 декабря 2025 года в екатеринбургской школе № 36 организовали новогоднюю дискотеку для старшеклассников, к участию в которой были допущены только подростки без замечаний по поведению. Пять учеников с неоднократными нарушениями учебной дисциплины были не допущены к празднику, что вызвало критику некоторых родителей, расценивших это как дискриминацию.
