Самарскую область накроют дожди с градом и ветром: температура упадет до +13 градусов
- 10:58 19 августа
- Максим Волков

Летние капризы погоды в Самарской области
Жителям Самарской области стоит подготовиться к изменениям погоды, которые прогнозируются до 20 августа. Синоптики предупреждают о дождях, возможном граде в некоторых районах и усилении ветра.
Во вторник, 19 августа, в регионе ожидаются кратковременные дожди, грозы и град. Ночью температура воздуха будет от +13 до +18 градусов, а днем поднимется до +17…+22 градусов Цельсия.
В среду, 20 августа, в области сохранится вероятность осадков, но станет немного теплее. Ночью температура воздуха составит от +10 до +15 градусов, днем ожидается от +19 до +24 градусов Цельсия. Эту информацию передает издание Тольятти24, ссылаясь на данные Приволжского УГМС.
Ранее мы писали, что 15 июля 2025 года Комплекс городского хозяйства Москвы предупредил о неблагоприятных погодных условиях. 29 июля Михаил Леус, главный специалист центра погоды Фобос, предсказал, что в начале новой недели в московском регионе установится влажная и жаркая погода с температурой до +29 градусов. Август в столичном регионе стартовал сильными ливнями, и местами только за его первые сутки выпало до трех четвертей от месячной нормы осадков.