Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Наталья Кокина из ЦДТ "Витязь" представит Ярославль в главном педагогическом конкурсе России

Наталья Кокина из ЦДТ "Витязь" представит Ярославль в главном педагогическом конкурсе РоссииНациональные проекты России

Ярославская педагогика на высоте в конкурсе Сердце отдаю детям

Наталья Кокина одержала победу на региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям" в Ярославской области. Этот конкурс является частью национального проекта "Молодежь и дети".

Педагог дополнительного образования из Ярославля, представляющая Центр детского творчества "Витязь", примет участие в заключительном этапе конкурса. Финал состоится в сентябре в Новосибирске.

"“Сердце отдаю детям” - главный педагогический конкурс системы дополнительного образования детей. Он проводится в соответствии с задачами инициативы “Педагоги и наставники” нацпроекта “Молодежь и дети”, и его цель - создать эффективные условия для творческого и карьерного роста педагогов… Отрадно, что ярославские педагоги активно участвуют в конкурсном движении и год за годом входят в число лучших в стране", - рассказала министр образования региона Ирина Лобода.

По итогам заочного отбора в финале конкурса будут участвовать 100 победителей, по 10 человек в каждой номинации.

Национальный проект "Молодежь и дети" направлен на создание условий для развития способностей и самореализации молодежи. В рамках проекта предусмотрено строительство и ремонт образовательных учреждений, повышение квалификации педагогического состава, разработка новых образовательных методик и создание благоприятных условий для обучения. Проект также включает развитие сети кампусов мирового уровня и поддержку высших учебных заведений в рамках программы "Приоритет 2030". Обновленные национальные проекты будут запущены с 2025 года по решению Президента РФ Владимира Путина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости