Уиткофф и Дмитриев встретились в ресторане Michelin перед встречей с Путиным
- 16:57 2 декабря
- Максим Волков

Стивен Уиткофф, который является специальным посланником американского лидера, и Кирилл Дмитриев, возглавляющий Российский фонд прямых инвестиций и занимающий пост спецпредставителя президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с другими странами, вместе пообедали перед запланированными переговорами с президентом России Владимиром Путиным. Эти переговоры между Путиным и Уиткоффом в Кремле должны состояться после 17:00 по московскому времени, как сообщает ТАСС.
Их совместный обед прошел в одном из ресторанов Москвы, отмеченных звездой Michelin в 2022 году. Уиткофф и Дмитриев завершили трапезу и покинули ресторан около 16:30 по московскому времени.
Главной темой предстоящей встречи Владимира Путина и Стивена Уиткоффа обозначено разрешение ситуации вокруг украинского кризиса. В рамках беседы предполагается рассмотреть предложения, представленные Соединенными Штатами по данной проблеме. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что СМИ смогут получить первые кадры начала диалога. В состав делегации от США на этих переговорах также включен Джаред Кушнер, являющийся зятем американского президента Дональда Трампа.
Напомним, 2 декабря российский президент Владимир Путин проведет встречу со специальным посланником главы США Стивеном Уиткоффом. В центре внимания переговоров будут вопросы, касающиеся разрешения украинского кризиса, а также предложения по этой теме от американской стороны. Американскую сторону в этих обсуждениях также будет представлять Джаред Кушнер.
