Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Песков заявил о крахе западной модели на фоне новых проектов России и Китая

Песков заявил о крахе западной модели на фоне новых проектов России и КитаяРИА "Новости"

Новые горизонты сотрудничества на евразийской арене

Дмитрий Песков заявил, что по мере того, как одна система становится менее эффективной, на её основе создаются более жизнеспособные и продуктивные механизмы. Он подчеркнул, что в настоящее время этот процесс происходит очень активно.

"По мере того как одна модель исчерпывает свою эффективность, на ее основе выстраиваются более жизнеспособные и эффективные системы. Сейчас этот процесс идет очень активно", - заявил Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России также отметил, что Владимир Путин постоянно использует многосторонние форматы для своих международных контактов.

Ранее, 1 сентября, стало известно, что Российская Федерация и Китайская Народная Республика достигли договорённости о выполнении трёх совместных проектов в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Один из этих проектов предусматривает сотрудничество между Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и Хайнаньским экологическим парком программного обеспечения (Hainan Free Trade Port Resort Software Community Group). Цель сотрудничества - оказание комплексной поддержки российским компаниям, которые стремятся выйти на китайский рынок и увеличить своё присутствие в регионе.

Участники ШОС занимают территорию площадью примерно 34 миллиона квадратных километров, что составляет около 60% всей территории Евразии. На этих землях проживает более 3,4 миллиарда человек, что эквивалентно почти половине всего населения планеты. Об этом сообщает издание Известия.

Все началось с того, что в 2019 году главы государств ШОС достигли договоренностей по наращиванию объемов двусторонней торговли и развитию сотрудничества. Развивая этот диалог, 13 июля министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Пекин, а позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал предстоящий визит Владимира Путина в Китай с 31 августа по 4 сентября для участия в саммите ШОС. 25 августа посол КНР в Российской Федерации Чжан Ханьхуэй охарактеризовал его как наиболее масштабный со времени основания организации. Накануне поездки, ночью 30 августа, Президент дал интервью китайскому информационному агентству Синьхуа. Уже 31 августа Владимир Путин прибыл в Тяньцзинь, где Кирилл Дмитриев поделился снимком глав государств с комментарием об "изолированной России".

...

  • 0

Популярное

Последние новости