Медведев назвал Зеленского "киевским шутом" после нервной встречи с Трампом
- 10:43 19 августа
- Елена Кузнецова

Танцы на грани дипломатии и нервов
Дмитрий Медведев высказался о ситуации, сложившейся после встречи Владимира Зеленского с Дональдом Трампом. Он отметил, что "коалиция желающих войны с Россией не смогла переиграть президента на его поле".
Медведев также добавил, что "Европа благодарила и заискивала", и задался вопросом, "что запоёт дома о гарантиях и территориях киевский шут".
Ранее издание Daily Mail сообщало, что Владимир Зеленский на встрече с Дональдом Трампом в Белом доме выглядел очень нервным. В NBC News обратили внимание, что в кабинете, где проходила встреча, была размещена карта Украины с территориями, которые Россия взяла под свой контроль.
Позже сам Зеленский заявил о готовности к двусторонней встрече с Владимиром Путиным. Об этом сообщает издание RT на русском со ссылкой на свои источники.
Все началось с того, что 19 июля 2025 года секретарь СНБО Украины Рустем Умеров предложил провести встречу с представителями России.
Как сообщалось, Владимир Зеленский выразил желание возобновить прямой диалог, и 23 июля состоялся третий раунд прямых переговоров между Россией и Украиной.