Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Трамп: Байден превратил "естественных врагов" Россию и Китай в союзников

Трамп: Байден превратил "естественных врагов" Россию и Китай в союзниковСгенерировано с помощью ИИ

Союз врагов в условиях глобальной политики

Политик считает, что действия президента Байдена способствовали укреплению связей между Москвой и Пекином. Он назвал такой исход нежелательным, поскольку, по его мнению, Россия и Китай являются "естественными врагами".

Трамп объяснил свою точку зрения тем, что Россия располагает большими территориями, в то время как Китай имеет многочисленное население и нуждается в земельных ресурсах.

До этого Министерство иностранных дел Китая сообщало о планах продолжать сотрудничество с Россией в области энергетики, несмотря на давление со стороны Трампа.

Ранее мы писали, что 18 июля The Times сообщила о потенциальной встрече лидеров России, США и Китая в сентябре 2025 года в КНР. Президент РФ Владимир Путин уже принял приглашение на празднование 80-й годовщины окончания Второй мировой войны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости