Трамп на борту самолёта: Европа не диктует условия, но будет включена в переговоры с Путиным
- 22:29 15 августа
- Максим Волков

Трамп и Европа на одной волне в преддверии встречи с Путиным
Руководитель американской администрации, находясь на борту самолёта, направлявшегося на Аляску, заявил журналистам, что европейские страны не вправе указывать ему, что говорить. При этом он отметил, что "они будут включены в этот процесс".
Ранее Дональд Трамп уже высказывался о предстоящей встрече с российским президентом Владимиром Путиным. Он выразил уверенность, что переговоры пройдут "очень хорошо". Об этом сообщает издание RT на русском https://russian.rt.com/world/news/1521754-tramp-evropa-ukraina.
Ранее мы писали, что Трамп объявил о встрече с Путиным в преддверии саммита, запланированного на 15 августа 2025 года на Аляске.
Как сообщалось, 19 июля 2025 года секретарь СНБО Украины Рустем Умеров предложил провести очередную встречу с представителями России.
Похожее событие произошло ранее 23 июля, когда в турецком дворце Чираган состоялся третий раунд прямых переговоров между Россией и Украиной.