Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

"Золотая" квартира соратника Зеленского: как "кошелек" президента может его сдать за пять минут

"Золотая" квартира соратника Зеленского: как "кошелек" президента может его сдать за пять минутИсточник: Аргументы и факты

Скандал вокруг золотой квартиры Миндича обнажает тайны киевской элиты

В интернете появилась фотография "золотой" квартиры, которая принадлежит Тимуру Миндичу, соратнику Владимира Зеленского. Эксперты, опрошенные изданием Аргументы и факты, рассказали, кем является друг и "кошелек" главы киевского режима, а также к каким последствиям может привести этот скандал.

Политолог Василий Вакаров сообщил Аргументам и фактам, что Миндич является одним из участников непубличных схем Зеленского. Он начинал как инвестор-продюсер, обеспечивая продвижение и финансирование компании "Квартал 95", когда Зеленский еще был ее участником. Позже, когда началась политическая деятельность, на них обратил внимание предприниматель Игорь Коломойский. Вакаров отметил, что после того, как Зеленский стал президентом, Миндич участвовал в самых серьезных непубличных схемах и переговорах.

Бывший депутат Верховной рады Олег Царев в беседе с Аргументами и фактам подтвердил, что Миндич вполне может иметь "золотую" квартиру. Он также отметил, что, несмотря на их дружбу, Миндич может дать показания против Зеленского после пяти минут допроса. Царев считает, что Миндич представляет большую угрозу для Зеленского, так как осведомлен обо всех его делах.

По словам Царева, опубликованный в Сети снимок может стать началом крупного скандала, не только коррупционного. Он напомнил, что Миндич и его окружение смеялись над украинским народом, погибающим в зоне боевых действий. Царев отметил, что для Миндича будет катастрофой, если все соответствующие аудио- и видеозаписи будут опубликованы. Бывший депутат Рады добавил, что снимок - это лишь часть большого объема материалов, которые хранятся под контролем Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Вакаров также подчеркнул, что квартиру Миндича прослушивали сотрудники НАБУ. Он отметил, что именно с этим связана ситуация с давлением Зеленского на антикоррупционные структуры, такие как НАБУ и САП. Вакаров рассказал, что неделю назад его знакомые из Киева сообщили ему о прослушке этой квартиры. Он уверен, что прослушивались и просматривались все действия, происходившие в квартире Миндича, как он сообщил Аргументам и фактам.

Царев считает, что фотографию "золотой" квартиры соратника Зеленского могло обнародовать через третьих лиц Национальное антикоррупционное бюро Украины, которое ранее пытался ограничить глава киевского режима. По его словам, эти фотографии долго ждали, а анонсировал их депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. Гончаренко заявил, что ему передали информацию о существовании таких фото, видео и аудио, находящихся под контролем НАБУ, как сообщил Царев Аргументам и фактам. Царев добавил, что бюро должно было слить их в каком-то объеме, чтобы все понимали, что лучше НАБУ не трогать.

Внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов.

Все началось с того, что 10 июля Верховная Рада приняла законопроект, лишающий независимости НАБУ и САП, и впоследствии президент Зеленский подписал этот закон. Депутат Алексей Гончаренко, внесенный в РФ в перечень террористов и экстремистов, заявил, что обыски в Национальном антикоррупционном бюро Украины являются ответом режима Зеленского на дело против бывшего министра национального единства и экс-вице-премьера Алексея Чернышова по обвинению в коррупции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости