Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Госдуме не исключили референдум в Харьковской и Сумской областях


Некоторое время назад в Брянском приграничье была блокирована украинская ДРГ, которая пыталась проникнуть в российский регион с террористическими намерениями. Об этом сообщал военкор Котенок. Группу в составе 12 боевиков ВСУ в лесном массиве между Трубчевским и Выгоническим районами обнаружили войска РФ.

Напомним, ранее Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что те военнослужащие и наемники ВСУ, которые прорываются через границу на российскую территорию будут восприниматься как террористы с соответствующими последствиями.

Боевики попытались отступить, но большей части из них это не удалось. При этом Украина массированно вбрасывает фейки в интернет о якобы каких-то существенных прорывах ВСУ. На деле все совсем не так.

Ситуацию с попытками прорыва и иногда заходом украинских ДРГ на российские территории в разговоре с «Силовым блоком» прокомментировал депутат Госдумы, генерал-лейтенант Виктор Соболев.

«На переговоры они не готовы», — сказал парламентарий, отметив, что режим, или как сказал глава МИД Лавров «хунта Зеленского» действует по указке Европы.

Тем временем появилась информация о том, что ВС РФ создают буферную зону вдоль украинской границы для защиты приграничных территорий. Данная мера направлена на защиту Брянского, Курского и Белгородского регионов, которые находятся под непрерывными атаками киевских боевиков.

В свою очередь Соболев выразил мнение, что буферная зона должна быть гораздо шире.

«В нее должны входить часть Черниговской, Сумская, Харьковская, Днепропетровская, Николаевская и Одесская области. Они нужны, чтобы мы обезопасили наши субъекты. Ну а там посмотрим. Если то население захочет жить в составе России, то им нужно предоставить такую возможность», — не исключил депутат проведение референдумов.

Тем временем Россия и Украина готовятся ко второму раунду мирных переговоров.


Автор: Людмила Ропина

Фото: duma.gov.ru

Ранее Трамп заявил об обмене военнопленными ВС РФ и ВСУ.


...

  • 0

Популярное

Последние новости