Владимир Зеленский, который удерживает пост украинского президента за счет продления военного положения в стране, намерен при поддержке западных кураторов совершить ядерную провокацию. Об этом пишут корреспонденты «МК» со ссылкой на украинский канал «Легитимный».
Так, по данным журналистов, высокопоставленный источник уверяет, что спонсоры Зеленского поставили перед ним именно такую задачу, чтобы глобализовать текущую войну и втянуть как можно больше стран в ее прямое участие.
«Зеленский намерен разыгрывать сценарии трагедий, используя тактику постановочных катастроф. В ход могут пойти манипуляции с атомными электростанциями и другие инсценировки, способные шокировать мировую общественность», - отмечает источник.
Тем не менее ситуация не так проста, и если сейчас Вашингтон принципиально откажется от поставок, то Европе придется отдать последнее вооружение и остаться самим ни с чем, лишь бы затянуть эту войну, действуя как заядлые игроки, которые последнее ставят, понимая, что все равно проиграют, но отступить не готовы. Впрочем, сам народ в европейских странах не поддерживает государственные решения «отдать все Украине», но их голоса не учитываются.
Пользователи Сети уверены, что киевский режим окончательно сошел с ума и поставит страну под удар ради своих целей.
«Зеленский окончательно утратил связь с реальностью. Его одержимость войной уже выходит за все рамки – человек готов пойти на любую провокацию, лишь бы затянуть конфликт», - приводит "МК" слова пользователя Алексея.
Автор: Людмила Ропина
Фото: ria.ru
Ранее Украина выдвинула ультиматум по прекращению огня.