Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Лавров: Крым мог бы быть в составе Украины


В ночь на 6 декабря в США вышло интервью российского дипломата Сергея Лаврова американскому журналисту Такеру Карлсону.

Так, Лавров заметил, что если бы в 2014 году соблюдали договоренности, то сегодня в 2024 году Крым был бы в составе Украины.

«Если бы не госпереворот в феврале 2014 года и если бы соглашение, достигнутое накануне между тогдашним президентом Порошенко и оппозицией, было реализовано, Украина была бы до сих пор едина и Крым был бы в ее составе» отметил Лавров.

Он также отметил, что Россия готова к возобновлению сотрудничества с США.

Интервью пока вышло только на сайте телеведущего с платной подпиской в 9 долларов. Полная версия, вероятно, появится в Сети чуть позднее.


Автор: Людмила Ропина

Фото: ria.ru

Ранее сообщалось о взрывах в зоне СВО.


...

  • 0

Популярное

Последние новости