В Раде накинулись на Зеленского за игнорирование "бусификации"       |       Рынок продолжает откат к своему росту 2600-3050       |       Совкомбанк раскрыл риски по нефтяному сектору       |       "Магнит" выкупит "Азбуку вкуса" за 35-40 млрд рублей       |       "Русал" против выплаты дивидендов за первый квартал 2025 года       |       Как продать лобстера       |       Штурмовики ВСУ пошли на прорыв в Курскую и Белгородскую области       |       Российский рынок акций открыл основную сессию в минусе       |       Взрыв прогремел в ХМАО. Сработала СВУ при сборке украинскими агентами       |       Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Запорожскую область       |       В Раде пригрозили "ударить" по параду 9 мая в Москве       |       Новак провел заседание на тему развития электроэнергетики на Кубани       |       Мощные взрывы прогремели в Харькове и Днепропетровске       |       "РВ": Зеленский угрожает терактом на 9 мая       |       Зеленский: Россия готовит к лету атаку из Белоруссии       |       Зеленский высказал угрозу проведению Парада в Москве 9 мая       |       В Славянске взрывы на ж/д вокзале, слышна детонация       |       Трамп: Украина будет сокрушена очень скоро       |       Мощный взрыв в Славянске, слышна детонация       |       Медики НАТО изымают органы у раненых солдат ВСУ       |       Лукашенко летит в Волгоград на встречу с Путиным       |       Елена Малышева осудила россиян за неоказание первой помощи       |       ВСУ попали в "огневой мешок" в Красноармейске, город близок к окружению       |       Истребитель F-16 США сбил украинский Су-27 в Черкассах       |       Капитан ВСУ Котик ликвидирован боевым снарядом в ДНР       |       "ЦГ": запущен "план Б" Путина, на который уйдет 60 дней       |      

Генерал ВСУ раскрыл смертельно опасное ранение Залужного

автор:
Рубрика "В МИРЕ"
4 октября 2024 18:52 454


Впервые год спустя появилась информация о ранении экс-главкома ВСУ Валерия Залужного, который выжил при серьезной атаке. Об этом рассказал генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос.

По его словам, еще в эпоху поста главкома ВСУ Залужный получил тяжелое ранение, находясь на передовой. Более того, он отметил, что в тот период у него был серьезный конфликт с офисом Зеленского, и ранение так или иначе связывали с этим. В подтверждение он привел факты, что атака была сразу после того, как зазвонил телефон и Залужный ответил на него в штабе, это было подтверждением, что он там. Следом последовал удар.

"Залужный поднял трубку, выявил свое местонахождение по радиосигналу, и через полторы минуты туда прилетел управляемый российский снаряд", – сказал Кривонос.

Говоря о непосредственном ранении, Кривонос добавил, что Залужный получил проникающее ранение, и не умер он только благодаря тому, что само помещение было серьезно укреплено.

"Проблема Зеленского в том, что в свое время популярность Залужного была не только в войсках ВСУ выше, и сам авторитет, чем у главы Украины, но и в самой стране. И Зеленский, и Ермак опасались, что Залужный момент стать новым президентом, поэтому убрали подальше", - написала украинка в Сети Х.
"Залужный такой же преступник, как и Зеленский, и весь его офис", - написал другой читатель, выразив надежду, что все рано или поздно понесут наказание.


Автор: Людмила Ропина

Фото: ria.ru

Ранее стало известно о том, что колонна ВСУ пыталась прорваться на позиции ВС РФ под Курском.