Китайские банки в РФ вошли в лидеры по рентабельности       |       Штурмовики РФ берут ВСУ в "котел" на Краснолиманском направлении       |       Бизнес предложил Путину условия возвращения иностранных компаний в Россию       |       Кремль назовет состав делегации РФ в Стамбуле до 19:00       |       "АиФ": известный стендап-комик Украины Скрипник убит в зоне СВО       |       Слуцкий сообщил об утверждении состава делегации РФ в Стамбуле       |       Армия России освободила Михайловку в ДНР       |       ВС РФ наносят удары по целям в Сумской области       |       Макрон признал невозможность конфискации активов РФ в Европе       |       Путин обсудит торговое сотрудничество с премьером Малайзии       |       ВСУ нанесли удар по рынку в Токмаке Запорожской области       |       Пехота ВСУ готовит плацдарм для прорыва границы Курской области       |       Mash: 2000 военных ВСУ готовят прорыв 14 мая в Брянской области       |       Путин одобрил меры поддержки угольной отрасли       |       Абрамович прибыл в Кремль накануне переговоров с Украиной       |       Нанесен удар по порту и безэкипажным катерам ВСУ в Ильичевске       |       По всей Украине объявлена воздушная тревога       |       Кадры взрывов в Одессе       |       В Одессе прогремели мощные взрывы после ракетного удара       |       Абрамченко заявила об острой нехватке сварщиков и электриков в России       |       Госдума запретит банкам оформлять карты несовершеннолетним без родителей       |       Гладков прибыл в Шебекино после обстрела ВСУ       |       Госдума приняла закон об обязательной локализации такси       |       ВСУ превратили Курскую область в концлагерь       |       Дерипаска намекнул, что Путина в Стамбуле не будет       |       Путин не едет в Стамбул на переговоры       |       Картаполов: НАТО ведет серьезную подготовку к войне       |       Минфин уточнил ожидания по доходам бюджета в 2025 году       |      

Мэр Львова: отправка солдат ВСУ под Курск дорого обошлась Украине

автор:
Рубрика "ПОЛИТИКА"
18 августа 2024 14:29 529


Мэр Львова Андрей Садовый раскритиковал Зеленского и Сырского за действия против Украины. По мнению градоначальника, "рейд на Курск", как его называют в сети, очень дорого обошелся украинскому народу.

"Операция ВСУ в Курской области имеет страшную цену", - заявил львовский политик и показал похороны очередных украинских военных, которые, по его данным, были против того, чтобы идти на российскую территорию.

Один из них в итоге погиб под Суджи в Курской области, а второй в Сумской области. Политик уверенно заявил, что это слишком дорогая цена для жителей страны.

"17 августа в городе прощались с 30-летним Игорем Севернчуком, который погиб в Курской области, и 43-летним Любомиром Кромаривским, который погиб в Сумской области. Все они выполняли приказы командования ВСУ", - отметил Садовый, очевидно, как и многие украинцы, обвиняющий действующую власть киевского режима Зеленского.

В Сети Х украинцы пишут, что только за последние 2 недели на одном Курске украинцы потеряли рекордное количество военных.

"За что же вы так с нами? Мы что, не заслуживаем жить? Не заслуживаем дождаться наших мужчин домой? Почему вы не ведете переговоры?" - написала жительница Сумской области.


Автор: Людмила Ропина

Ранее Львов отреагировал на атаку на Курскую область.